首页   注册   登录
 zli 最近的时间轴更新

zli

V2EX 第 132622 号会员,加入于 2015-08-13 01:24:17 +08:00
今日活跃度排名 9749
捡到一条田园犬妹妹,求找好心人收养!坐标上海
宠物  •  zli  •  74 天前  •  最后回复来自 zli
8
QQ 运动,你们把奖金赛的入口挪到哪里去了?
全球工单系统  •  zli  •  143 天前  •  最后回复来自 zli
1
意义重大!我国自主知识产权“.chn”域名亮相
分享发现  •  zli  •  150 天前  •  最后回复来自 baox2
87
Amazon,你们的 AI 翻译翻出 JB 来了……
  •  1   
    全球工单系统  •  zli  •  294 天前  •  最后回复来自 sobigfish
    9
    Pixel 3 台版竟然支持北斗导航……
    Google  •  zli  •  2018-10-10 11:27:38 AM  •  最后回复来自 zli
    10
    zli 最近回复了
    @mgbaozi 我的这个案例节前处理完结了,最终解决方案是送了一根 2M 的 Lightning to USB 线。。。然后我的那张交通卡就永远的卡在 iCloud 账户里无法恢复了(每次加新卡都会有无法恢复的提示……)。

    现在充值都 10 块 10 块的充,吃一堑长一智~~~
    22 天前
    回复了 yding 创建的主题 宽带症候群 上海电信宽带到底有没有 ipv6?
    IPv6 有了很长一段时间了吧。。。

    手机没 IPv6,你们怎么上 VoLTE ?
    @mgbaozi 厄,怎么会没有下文了。。。

    他们不是有 SOP 会先办理维修业务,然后通知用户可以退资,用户使用在 Apple 维修登记的手机号码拨打 12319 (交通卡客服热线)办理退资业务嘛。。。
    @mgbaozi 我拨打技术支持热线,第一个客服在了解了情况后说我们苹果就是这样的,你没按照我们的标准规则移除交通卡再抹除,结果就是这样。我给你的最终解决方案就是“没办法”,不用再想找回这张卡或拿回余额,我是高级处理专员,并且没有再高级别的处理方式了,这是最终解决方案!

    直接挂断,然后 12345 投诉到消保委,过了一会儿接到回电,换了个客服,态度超好,跟进处理中。目前发了报错截图升级工程部处理。

    去年有同样情况的用户投诉到市长信箱,供参考: http://wsxf.sh.gov.cn/xf_szzc/PageList.aspx?State=C4AD4221A364E620&letterId=859A13000A295A3B


    一年多了,抹掉前就不能弹个窗请用户手动移除交通卡或系统强制移除交通卡吗?
    这流程设计真的是。。。
    @mgbaozi 厄,我刚刚也发生了同样的事情。。。请问后续如何?苹果到底有没有解决啊。。。
    黑底看不出厚边框。。。
    看看 Wikipedia 怎么做的

    都有开关哦!

    @mohoumk2 嗯嗯,从 iOS 11 开始系统都能解决了。Android 不清楚,据说最新的 Android 10 连 Google 的 app 都没有全部支持 Dark theme。
    @mohoumk2 请开启 Night Shift (夜览)
    关于   ·   FAQ   ·   API   ·   我们的愿景   ·   广告投放   ·   感谢   ·   实用小工具   ·   2750 人在线   最高记录 5043   ·     Select Language
    创意工作者们的社区
    World is powered by solitude
    VERSION: 3.9.8.3 · 24ms · UTC 12:30 · PVG 20:30 · LAX 05:30 · JFK 08:30
    ♥ Do have faith in what you're doing.